相册管家怎么打开原图备份功能?

 时间:2026-04-26 03:39:03

1、打开手机上的相册管家。

相册管家怎么打开原图备份功能?

2、打开照片界面。

相册管家怎么打开原图备份功能?

3、找到左上角的这个菜单标示点击进入。

相册管家怎么打开原图备份功能?

4、然后点击设置。

相册管家怎么打开原图备份功能?

5、图片备份质量选择“原图”就完成了。

相册管家怎么打开原图备份功能?

1、1、打开手机上的相册管家。

2、打开照片界面。

3、找到左上角的这个菜单标示点击进入。

4、然后点击设置。

5、图片备份质量选择“原图”就完成了。

  • 手机桌面时间弄没了怎么弄回来
  • 手机屏幕时间显示不见了怎么办
  • 屏幕时间怎么显示出来
  • 手机桌面时间和日期设置
  • 怎么把时间显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    选择性粘贴怎么用 感冒了怎么办才好得快 加油卡怎么办 wifi信号弱怎么办 防盗门锁芯怎么换 英雄联盟怎么发所有人 电子邮箱格式怎么注册 衣服被染色了怎么办 笔友用英语怎么说 安徽建筑大学怎么样