苹果系统自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-24 19:11:14

1、对于IOS 11的用户,可以打开“设置”。

苹果系统自动更新怎么关闭

2、点击“蜂窝移动网络”,下拉找到“设置”。

苹果系统自动更新怎么关闭

3、点击“关闭”以禁用网络连接即可。

苹果系统自动更新怎么关闭

4、对于IOS 12的用户,可以在“设置”页面点击“通用”。

苹果系统自动更新怎么关闭

5、选择第二页“软件更新”。

苹果系统自动更新怎么关闭

6、进入后点击“自动更新”,并将其按钮关闭即可。

苹果系统自动更新怎么关闭

7、总结如下。

苹果系统自动更新怎么关闭

  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 怎么关闭苹果手机系统更新提醒?
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 苹果手机一直提示系统更新怎么关闭
  • iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    血红蛋白低是怎么回事 火腿的做法 奢怎么读 周黑鸭的做法 椒麻鸡的正宗做法 煎蛋的做法 蛋包饭的做法 手机怎么投屏到电脑 芋头怎么做好吃 虎皮辣子的做法