qq音乐听书倍速怎么设置

 时间:2026-04-22 15:50:51

1、第一:打开qq音乐点击音乐馆进入【听书界面】。

qq音乐听书倍速怎么设置

2、第二:在听书栏目下点击【更多】选项按钮选择【书本】。

qq音乐听书倍速怎么设置

3、第三:进入小说的章节目录选择章节点击播放。

qq音乐听书倍速怎么设置

4、第四:在播放页面点击倍速按钮或者是更多选项。

qq音乐听书倍速怎么设置

5、第五:弹出更多选项面板选择【倍速播放】按钮。

qq音乐听书倍速怎么设置

6、第六:调节设置播放速度点击下方【关闭】即可完成。

qq音乐听书倍速怎么设置

1、第一:打开qq音乐点击音乐馆进入【听书界面】。

第二:在听书栏目下点击【更多】选项按钮选择【书本】。

第三:进入小说的章节目录选择章节点击播放。

第四:在播放页面点击倍速按钮或者是更多选项。

第五:弹出更多选项面板选择【倍速播放】按钮。

第六:调节设置播放速度点击下方【关闭】即可完成。

  • AirPods3怎么查看电量百分比
  • qq音乐中断设置中断继续设置在哪
  • 苹果耳机有一只没声音怎么办
  • iPhone14如何设置浏览器搜索引擎的建议
  • 苹果耳机丢了一只该怎么处理
  • 热门搜索
    小报怎么做 小学数学公式大全 灭火方法 电视剧大全 鱼片怎么做好吃 海兔子怎么清洗 腾讯游戏大全 糖醋鲤鱼的家常做法 菜谱大全 脸上长痘痘该怎么办