优酷怎么关闭教育通知

 时间:2026-05-09 10:57:05

1、先打开手机,点击桌面上的优酷。

优酷怎么关闭教育通知

2、然后点击右下角我的。

优酷怎么关闭教育通知

3、之后点击设置。

优酷怎么关闭教育通知

4、然后点击消息推送。

优酷怎么关闭教育通知

5、之后将教育的滑动按钮向左滑动。

优酷怎么关闭教育通知

6、结果如图所示,这样便关闭了教育推送。

优酷怎么关闭教育通知

7、总结:

1、点击桌面上的优酷。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息推送。

5、将教育的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了教育推送。

  • 优酷怎么关闭赞通知
  • 优酷怎么关闭评论通知
  • 优酷怎么关闭教育通知
  • 优酷怎么关闭连续播放
  • 优酷怎么关闭漫画通知
  • 热门搜索
    肝火旺长痘怎么办 微博怎么玩 贝亲奶瓶怎么样 飞机是怎么飞起来的 word怎么设置背景 coke怎么读 解锁图案忘了怎么办 怎么学化妆 怎么用气息唱歌 介绍信怎么写