华为手机怎么设置语音唤醒灵敏度

 时间:2026-04-22 07:16:52

1、解锁手机进入系统,打开手机设置

华为手机怎么设置语音唤醒灵敏度

2、在设置列表中,点击【智慧助手】选项。

华为手机怎么设置语音唤醒灵敏度

3、进入后,选择【智慧语音】选项。

华为手机怎么设置语音唤醒灵敏度

4、接着选择【语音唤醒】选项进入。

华为手机怎么设置语音唤醒灵敏度

5、进入后,即可左右滑动来调节语音唤醒灵敏度。

华为手机怎么设置语音唤醒灵敏度

1、1.打开手机设置。

2.点击【智慧助手】选项。

3.点击【智慧语音】选项。

4.选择【语音唤醒】选项进入。

5.左右滑动调节语音唤醒灵敏度。

  • 新梦想世界怎么回家领悟招式
  • iPhone 11怎么把控制中心的驾驶模式删除
  • 车险返点怎么计算
  • 《小红帽出游记》漫画少女手绘插画线稿教程
  • 转转app如何设置接收消息提示音
  • 热门搜索
    美度手表怎么样 粉蒸肉怎么做 码表怎么调 信用卡怎么使用 颈椎引起的头晕怎么办 宝岛眼镜怎么样 饺子皮怎么和面 怎么缓解孕吐 带鱼怎么做好吃 微信怎么改密码