iphone怎么看海拔

 时间:2026-04-23 09:48:20

1、滑动屏幕

在iPhone手机的设置页面,将页面向上滑动,进入到有指南针选项的页面。

iphone怎么看海拔

2、进入指南针

在新的页面中,通过点击页面中的指南针,进入到下一个页面。

iphone怎么看海拔

3、开启使用真北

在指南针的页面中,找到使用真北右侧的滑块,点击打开。

iphone怎么看海拔

4、点击位置

接着在该页面找到位置这个选项,点击它,进入新页面。

iphone怎么看海拔

5、点击使用App期间

切换到位置的页面之后,找到页面中使用App期间,点击它。

iphone怎么看海拔

6、查看海拔

接着进入到指南针的页面中,即可成功查看到自己所在位置的海拔高度了。

iphone怎么看海拔

  • 苹果手机怎么测海拔
  • 苹果手机指南针不显示海拔高度
  • 苹果手机怎么看海拔多少米
  • 苹果ios15.1指南针不显示海拔?
  • 苹果手机如何查看海拔
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做最好吃 描写方法有哪些及作用 女人肾虚的调理方法 山楂糕的做法家常做法 洋白菜怎么做好吃 cad怎么填充图案 羊肉片怎么做好吃 大众途安怎么样 如何做饺子馅好吃 成语大全