如何彻底删除手机里的照片

 时间:2026-04-21 15:16:39

1、在手机中找到相册,点击相册,然后在相册中点击想要删除的图片。

如何彻底删除手机里的照片

2、点击下方选项中的删除,再次点击删除。

如何彻底删除手机里的照片

3、点击右上角的三个点,找到回收站并点击,长按之前删除的图片。

如何彻底删除手机里的照片

4、点击右下角的彻底删除,即可完成操作。

如何彻底删除手机里的照片

5、以上就是本期的总结,你学会了吗?

如何彻底删除手机里的照片

  • 怎样彻底清除手机里的图片
  • 怎样彻底清除手机里的图片
  • 怎么把手机里的照片彻底删除
  • 如何彻底删除手机里的照片?
  • 怎么彻底删除照片
  • 热门搜索
    西湖旅游攻略 格子衬衫怎么搭配 蘑菇街怎么样 减肥早餐怎么吃 un怎么发音 个人信息泄露怎么办 大鼻子怎么变小 北京旅游攻略自助游 三脚架怎么用 怎么做红烧排骨