印象笔记中的笔记怎样发布出去

 时间:2026-04-21 15:48:36

1、点击笔记

在印象笔记首页,找到需要操作的笔记并点击一下。

印象笔记中的笔记怎样发布出去

2、点击发送小标

进入后找到界面右上方的发现小标。

印象笔记中的笔记怎样发布出去

3、点击发布

点击右上方发布,即可实现将印象笔记中的笔记发布出去了。

印象笔记中的笔记怎样发布出去

  • 印象笔记怎么做笔记
  • 印象笔记app如何发布笔记信息?
  • 印象笔记怎么删除笔记?
  • 印象笔记怎么共享笔记?
  • 印象笔记怎么做笔记
  • 热门搜索
    眼睛发炎怎么办 全自动洗衣机怎么脱水 笔记本电脑怎么连wifi 笔记本怎么调亮度 猕猴桃怎么保存 穿越火线怎么调烟雾头 睡眠面膜怎么用 108000大写怎么写 斯柯达明锐怎么样 路由器和猫怎么连接