QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

 时间:2026-05-06 14:32:09

1、点击我的

打开QQ音乐的主页面之后,点击我的选项进入。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

2、点击更多

进入到我的选项界面之后,点击右上角的更多按钮。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

3、点击设置

进入到更多界面之后,点击里面的设置选项。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

4、点击Qplay设备管理

进入到设置界面之后,点击里面的QPlay设备管理。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

5、开启歌词

进入到QPlay设备管理界面之后,把车载蓝牙歌词后面的按钮打开即可。

QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?

  • QQ音乐如何开启车载蓝牙的歌词功能
  • qq音乐怎么设置车载显示歌词?
  • 网易云音乐怎么开启车载歌词显示?
  • QQ音乐app在哪里设置车载蓝牙歌词
  • QQ音乐车载蓝牙怎么显示歌词?
  • 热门搜索
    红烧鸡翅根 椭圆机减肥效果 黑龙江旅游攻略 洛阳攻略 海上钢琴师简介 壳之少女攻略 fc封神榜攻略 经期吃什么减肥 红烧嘎鱼 吃什么水果可以减肥