在微信上怎么找到电子医保

 时间:2026-04-26 19:02:39

1、进入微信个人主页

首先打开我们的微信,在微信首页下方的菜单处找到我并点击进入主页。

在微信上怎么找到电子医保

2、点击卡包

在个人主页菜单中找到卡包,点击进入卡包。

在微信上怎么找到电子医保

3、点击票证

在卡包菜单中找到票证栏,点击进入。

在微信上怎么找到电子医保

4、使用电子医保

我们进入票证后,在菜单栏中找到电子医保凭证,点开医保码使用就可以啦。

在微信上怎么找到电子医保

  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 电子医保卡在微信哪里找
  • 微信如何领取电子医保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 电子医保卡在支付宝哪里找
  • 热门搜索
    三角肌怎么练 手机没信号怎么回事 私生子怎么上户口 手机恢复出厂设置会怎么样 孙二娘怎么死的 红米怎么刷机 怎么缩小图片 q点怎么充值 小狗拉稀怎么办 三星冰箱怎么样