阿里巴巴怎么设置默认地址?

 时间:2026-04-28 20:07:55

1、打开阿里巴巴手机APP,点击右下角“我的”,然后点击右上角设置。

阿里巴巴怎么设置默认地址?

2、进入阿里巴巴的设置页面,点击第二行“收货地址管理”。

阿里巴巴怎么设置默认地址?

3、展开所有的收货地址,选择收货地址。

阿里巴巴怎么设置默认地址?

4、进入该地址详情页面,点击开启“设为默认地址”即可。

阿里巴巴怎么设置默认地址?

  • 小掌柜会员如何查看佣金是否到账以及提现?
  • 苹果耳机怎么连接苹果电脑?
  • 时光宝石的图片制作
  • 电子锁从外面打不开了怎么办
  • 淘宝申请电子面单开通打印软件
  • 热门搜索
    背包客是什么意思 订单号是什么 反式脂肪酸是什么 悄悄地什么 什么是行政复议 次月是什么意思 胸痛是什么原因 什么是友谊 巧夺天工是什么意思 什么是潮汐车道