Pico Pico APP如何注销账号

 时间:2026-04-25 16:48:04

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的三个点图标。

Pico Pico APP如何注销账号

2、在弹出的菜单栏中,找到个人设置选项,点击进去。

Pico Pico APP如何注销账号

3、进入到个人设置菜单栏中,在最底部找到申请注销选项,点击进去。

Pico Pico APP如何注销账号

4、进入到注销原因界面,选中注销原因。

Pico Pico APP如何注销账号

5、在弹出的对话框中,直接点击确定注销按钮。

Pico Pico APP如何注销账号

6、进入到新界面,输入手机号,获取并输入验证码后,即为注销完毕。

Pico Pico APP如何注销账号

Pico Pico APP如何注销账号

  • RaspberryPi Pico初次设置方法
  • Arduino IDE为PICO烧录代码方法
  • PICO如何意见反馈
  • Thonny保存Pico长代码方法
  • PICO如何找到社区规范
  • 热门搜索
    普洱茶的作用 嗲是什么意思 2020澳门今晚开什么特马 灵芝孢子粉的功效作用及禁忌 wan是什么意思 早孕试纸什么时候测 order是什么意思 巴基斯坦用什么货币 应届毕业生是什么意思 cbd是什么意思