快手订阅主播周报怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:04:10

1、在手机打开快手app后点击左上角的更多按钮可显示个人中心的选项。

快手订阅主播周报怎么关闭

2、在选项中选择点陵侧击设置选项。

快手订阅主播周报怎么关闭

3、打开设置的界面选项列表中在通用始块酱项科盯下选择点击通用设置选项。

快手订阅主播周报怎么关闭

4、在通用设置的界面选项中选择点击直播设置选项。

快手订阅主播周报怎么关闭

5、打开直播设置的界面选项看到订阅主播周报已在开启的状态了。

快手订阅主播周报怎么关闭

6、此时我们把这项点击那个开启的按钮切换到关闭即可。

快手订阅主播周报怎么关闭

  • 如何在百家号app中关闭关注通知?
  • 快手怎么关闭订阅主播周报
  • 快手怎么通过订阅主播周报来分析主播怎么运营?
  • 抖音快手超火水中倒影怎么拍?特效在哪儿找?
  • 快手如何开启WLAN下快速上传作品功能
  • 热门搜索
    男生短发型图片 怎么更改图片格式 女生短发发型大全 着急的近义词 古根海姆博物馆 荆州博物馆 借款利息怎么算 癌胚抗原偏高怎么办 苹果4s怎么下载软件 变废为宝怎么做