IT之家App怎么关闭振动触感反馈

 时间:2026-04-24 17:45:24

1、第一步:打开IT之家App我页面,点击【设置】进入,如图所示。

IT之家App怎么关闭振动触感反馈

2、第二步:在设置页面,点击【界面与交互】进入,如图所示。

IT之家App怎么关闭振动触感反馈

3、第三步:在界面与交互页面,点击【音效和振动】进入,如图所示。

IT之家App怎么关闭振动触感反馈

4、在音效和振动页面,关闭【振动触感反馈】即可,如图所示。

IT之家App怎么关闭振动触感反馈

  • 最会买APP如何开启振动触感反馈功能
  • 怎样关闭IT之家APP的振动触感反馈
  • 怎样关闭IT之家APP的振动触感反馈
  • IT之家App怎么开启振动触感反馈
  • IT之家怎么设置振动触感反馈?
  • 热门搜索
    捕风捉影什么意思 什么是题材股 结核病防治知识 什么是高汤 初中英语知识点总结 咳嗽痰多吃什么药 什么牌子的电饭锅好 面料知识 面料知识大全 月见草的功效与作用