怎么把手机通讯录导入另一个手机

 时间:2026-04-23 07:36:49

1、在联系人页面,点击上方【三个竖点】。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

2、弹出页面,点击【导入或导出联系人】。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

3、点击【分享联系人】。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

4、选择分享方式【蓝牙】。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

5、选择【蓝牙设备】接收手机。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

6、传输成功,在另一个手机中打开接收的【文件】。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

7、使用通讯录与拨号,打开文件。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

8、在弹出页面,点击【确定】,导入联系人。

怎么把手机通讯录导入另一个手机

  • 苹果13已经激活了还能转移吗
  • 互传APP如何传送文件至iPhone
  • 换机助手怎么用
  • 换机助手怎么用
  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 热门搜索
    牛肉干怎么做 淘宝退货怎么退 ps怎么添加文字 北京邮电大学怎么样 记忆力差怎么办 红茶怎么泡 狗粮怎么泡 寄语怎么写 旧衣服怎么处理 怎么做可乐鸡翅