百度地图如何查看下过的订单

 时间:2026-05-13 21:49:23

1、打开地图,点击屏幕左上角的人形图标进入个人中联强兼心。

百度地图如何查看下过的订单

2、在“个人中心”界面,下滑找到“交易专区”,点击其盆往下的“订单”选项,进入个人订单中心。

百度地图如何查看下过的订单

3、在“我的订单”界面,就可以分别通过“全部订单”、“进行中”和“已完成”三个选项卡,找到并查看自己需要的订单啦汽没!

百度地图如何查看下过的订单

  • 高德地图怎么设置是否使用头像作为定位标
  • 高德地图app怎样订酒店
  • 12306怎么添加乘车人信息
  • 最新版百度地图如何查询公交出行路线呢?
  • 如何操作才能查看oppo通讯录黑名单
  • 热门搜索
    粉刺怎么去除 夏普电视怎么样 鼠标速度怎么调 怎么用话费充q币 户籍性质怎么填 小龙虾怎么清洗 瘦肉怎么做好吃 电子表怎么调 寿司怎么卷 兰蔻粉水怎么用