iphone11怎么强制关机重启

 时间:2026-04-25 18:44:00

1、我们同时按住手机的【音量键+开机键】,按住不放,直到手机自动关机了再松开,然后我们再开机即可实现关机重启。

iphone11怎么强制关机重启

1、如果我们之前有将手机连接到电脑上过,并且有同意访问权限,那么我们可以下载一个同步助手。

iphone11怎么强制关机重启

2、然后我们将手机用数据线连接到电脑上,再打开同步助手,在软件的页面的左下角就可以看到【关机重启】的操作,如下图所示。

iphone11怎么强制关机重启

  • 苹果11怎么关机
  • iPhone11怎么关机
  • 苹果iPhone 11 / iPhone 11 Pro怎么强制重启?
  • 苹果iPhone XS如何强制重启
  • 苹果手机死机怎么重启
  • 热门搜索
    0510是哪里的区号 0757是哪里的区号 五一杭州旅游攻略 云南双廊旅游攻略 去俄罗斯旅游多少钱 杭州旅游景点介绍 企业路由器 婴儿不睡觉怎么办 如何提高教学质量 老年人腿疼怎么回事