如何设置在vivo手机顶部显示实时网速?

 时间:2026-04-26 18:03:54

1、在手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何设置在vivo手机顶部显示实时网速?

2、在“设置”弹窗中,选择【通知与状态栏】进入。

如何设置在vivo手机顶部显示实时网速?

3、在“通知与状态栏”弹窗中,激活【显示实时网速】选项完成。

如何设置在vivo手机顶部显示实时网速?

  • oppo手机左上角图标怎么关掉
  • opporeno6pro如何设置自定义屏幕顶部的显示区域
  • opporeno6pro如何设置锁屏时间
  • oppofindx3如何设置息屏时钟?
  • OPPO手机应用右上方的数字角标怎么去掉
  • 热门搜索
    脸上油多是什么原因 杭州市民卡有什么用 fair是什么意思 批注是什么意思 cheap是什么意思 香蕉不能与什么同食 style是什么意思 lbs是什么意思 豪言壮语的意思 失败乃成功之母的意思