小米手机如何添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-23 23:14:00

1、打开钱包app,点击门卡。

小米手机如何添加nfc门禁卡

2、选择门卡的类型。

小米手机如何添加nfc门禁卡

3、将门卡贴于手机背面NFC区域检测。

小米手机如何添加nfc门禁卡

4、屏幕下面会弹出开始模拟,点击开始模拟。

小米手机如何添加nfc门禁卡

5、进行身份验证,点击立即认证。

小米手机如何添加nfc门禁卡

6、输入小米账号和密码,然后点击确定。

小米手机如何添加nfc门禁卡

7、编辑卡片的名称,点击完成即可。

小米手机如何添加nfc门禁卡

1、打开钱包app,点击门卡。

2、选择门卡的类型。

3、将门卡贴于手机背面NFC区域检测。

4、屏幕下面会弹出开始模拟,点击开始模拟。

5、进行身份验证,点击立即认证。

6、输入小米账号和密码,然后点击确定。

7、编辑卡片的名称,点击完成即可。

  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机绑定门禁卡
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米NFC怎么验证门卡
  • 小米手机的NFC怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    美图秀秀怎么抠图 红领巾怎么系 红烧牛肉面的做法 关节疼痛是怎么回事 toy怎么读 咸烧白的家常做法 风衣后面的腰带怎么系 基围虾的做法 艾叶粑粑的家常做法 三汁焖锅的做法