新浪财经如何开启小窗播放

 时间:2026-05-01 15:52:22

1、点击新浪财经APP的图标

新浪财经如何开启小窗播放

2、点击页面右下角我的选项

新浪财经如何开启小窗播放

3、点击页面右上角的设置按钮选项

新浪财经如何开启小窗播放

4、点击设置页面中的小窗播放选项

新浪财经如何开启小窗播放

5、将小窗播放的开关开启即可

新浪财经如何开启小窗播放

  • 苹果ios14浮窗怎么设置
  • iPhone怎么开启画中画功能?
  • 苹果手机悬浮窗口怎么设置
  • iPhone如何关闭自动开启画中画功能
  • iphone悬浮球怎么打开
  • 热门搜索
    glasses是什么意思 pi什么意思 什么狗最好养 爱屋及乌什么意思 白带有血丝是什么原因 拿走了什么 痛爱让人悲哀是什么歌 闷骚是什么意思 小刀什么意思 ben是什么意思