海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样换桌面壁纸
时间:2026-04-26 15:47:28
1、将鼠标停留在桌面上。右击鼠标,选择“个性化”。
2、点击页面左侧的“背景”选项。
3、点击“浏览”,选择喜欢的照片即可。
4、总结如下。
换壁纸的方法和详细步骤
怎样更换手机壁纸?
怎么更换手机桌面背景
如何更换手机壁纸
手机如何更换壁纸
热门搜索
旅游宣传海报
cad怎么计算面积
咸肉怎么吃
怎么去除眼袋黑眼圈
怎么治疗黄褐斑
景区管理
视力下降怎么恢复
敦煌旅游景点
旅游知识
酸石榴怎么吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长