华为手机怎么设置通讯录权限

 时间:2026-04-22 02:05:32

1、第一步打开华为手机,点击设置->应用,如下图所示:

华为手机怎么设置通讯录权限

华为手机怎么设置通讯录权限

2、第二步进去应用设置之后,点击权限管理,如下图所示:

华为手机怎么设置通讯录权限

3、第三步在权限管理界面,点击权限,选择通讯录权限,如下图所示:

华为手机怎么设置通讯录权限

4、第四步进去通讯录权限设置界面,可以看到通讯录权限分为两部分,一种是读取通讯录的权限,一种是可以增加修改删除的权限,先可以设置允许读取通讯录的权限的应用,如下图所示:

华为手机怎么设置通讯录权限

5、第五步我们也可以设置允许增加修改删除通讯录权限的应用,如下图所示:

华为手机怎么设置通讯录权限

  • 华为手机如何设置通讯录权限
  • 通讯录权限设置在哪里
  • 如何开启手机通讯录权限?
  • 华为手机通讯录权限如何设置?
  • 手机通讯录权限怎么设置?
  • 热门搜索
    意外怀孕了怎么办 眩晕症的治疗方法 鸭汤怎么做好吃 家常菜做法 接到诈骗电话怎么办 槐花怎么做好吃呢 虾仁炒什么好吃 畏寒怕冷怎么调理 牙疼怎么办 立刻止疼 高光笔怎么用