苹果商店微信支付如何绑定?

 时间:2026-04-21 23:43:49

1、打开手机找到App store应用商店界面。

苹果商店微信支付如何绑定?

2、点击右上角的人像图标,进入个人账户界面。

苹果商店微信支付如何绑定?

3、点击账号右侧箭头,点击付款管理方式,进入绑定选择界面点击微信验证,收到验证码后点击右上角的验证。

苹果商店微信支付如何绑定?

4、总结如下。

苹果商店微信支付如何绑定?

  • 苹果手机怎么绑定微信支付
  • 苹果怎么微信支付
  • 苹果手机怎么开启微信支付
  • 苹果支付怎么改成微信支付
  • 苹果怎么设置支付宝付款
  • 热门搜索
    etc怎么注销 糖醋鲤鱼的做法 西兰花的做法大全家常 中式点心的做法大全 菠萝古老肉的家常做法 甜酒冲蛋的做法 千层饼的做法视频 扁豆角的做法 鸡腿菇的做法 龙虾的做法大全