在哪里把今日头条的深色模式改为普通模式?

 时间:2026-04-23 01:31:56

1、第一步,打开今日头条的设置页面,找设置页面找到“深色模式”如图

在哪里把今日头条的深色模式改为普通模式?

2、第二步,点击“深色模式”进入单独设置页面,把“跟随系统”后面的按钮关闭,再找到“普通模式”并勾选即可,如图

在哪里把今日头条的深色模式改为普通模式?

  • 今日头条背景是黑色怎么调成白色的
  • 今日头条怎么设置全黑界面?
  • 今日头条怎么变成黑白的了
  • 今日头条极速版怎么设置深色模式
  • 今日头条背景是黑色怎么调成白色的
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做最好吃 感冒能吃鸡蛋 感冒流黄鼻涕 迫不及待的近义词 风热感冒颗粒 亲爱的你怎么不在我身边歌词 铁道兵博物馆 一岁半宝宝拉肚子怎么办 挚爱的近义词 笔记本怎么上网