OPPO R9,OPPO R9s如何截屏?

 时间:2026-04-23 07:39:33

1、方法一

食指,中指,无名睡蚂指,三指同时接触手机屏包胳幕,然后三指同时下滑。

2、方法二

有时候方法一不方便沫昆祝,因为触屏屏幕,可能破坏我们想要的内容,这时可以使用方法二,即同时按住电源键和音量+,或者同时按住电源键和音量-,持续2秒钟。

  • oppo R9s 怎么截屏?
  • OPPO R9s的截屏功能怎么用
  • OPPO R9s长截屏方法
  • OPPO怎么截屏
  • OPPO R9的三个截屏方法
  • 热门搜索
    win7怎么搜索文件 众泰怎么样 深圳西站在哪里 如何让头发长 水星路由器密码 小宝宝鼻塞怎么办 路由器登录界面 二手泡水车价格 一个人的夜我的心应该放在哪里 朋友圈怎么发长视频