拼多多怎么删除直播历史浏览

 时间:2026-04-23 10:11:52

1、点击个人中心

首先我们打开拼多多app,在首页界面,点击右下角个人中心

拼多多怎么删除直播历史浏览

2、点击历史浏览

在个人中心页面,点击页面上历史浏览这个选项

拼多多怎么删除直播历史浏览

3、点击直播

然后点击一下新页面上的直播

拼多多怎么删除直播历史浏览

4、点击管理

进入新页面后,点击右上角的管理

拼多多怎么删除直播历史浏览

5、点击删除

最后点击页面右下角的删除即可。

拼多多怎么删除直播历史浏览

  • 拼多多商家怎么设置评价有礼
  • 拼多多直播专享券怎么设置
  • 拼多多智能创意图怎么删除
  • 拼多多商家版如何关注用户
  • 拼多多商家在哪里查看打款记录
  • 热门搜索
    521可以代表几种意思 血帆海盗声望怎么冲 怎么才能让女人怀孕 梦妆化妆品怎么样 工作总结报告怎么写 江浙沪旅游 大专生可以考研吗 九寨沟最佳旅游时间 电脑开机音乐怎么设置 云南景区