Hobby如何禁止推送@我的消息

 时间:2026-04-21 17:32:34

1、第一步:

打开手机Hobby的首页,选择【三横线】。

Hobby如何禁止推送@我的消息

2、第二步:

选择【设置】。

Hobby如何禁止推送@我的消息

3、第三步:

点击【通知设置】选项。

Hobby如何禁止推送@我的消息

4、第四步:

点击【@我的】选项右边的按钮。

Hobby如何禁止推送@我的消息

5、第五步:

关闭按钮,即可禁止接收@我的消息。

Hobby如何禁止推送@我的消息

  • Hobby如何清除缓存容量
  • hobby怎么查看我的收藏?
  • 斗鱼如何禁止推送@我的消息通知
  • Hobby怎么更改昵称
  • Hobby app我的星社怎么创建
  • 热门搜索
    怎么学好物理 怎么让咬肌变小 暗网怎么进入 工程师证怎么考 学习不好怎么办 猪大肠怎么洗 手机收不到短信怎么回事 孩子嗓子哑了怎么办 journey怎么读 莴苣怎么做好吃