vivo手机上隐藏程序怎么用

 时间:2026-04-24 22:25:45

1、按一下手机屏幕左下方的按键。

vivo手机上隐藏程序怎么用

2、点击“隐藏图标”。

vivo手机上隐藏程序怎么用

3、找到要隐藏的图标。

vivo手机上隐藏程序怎么用

4、点击“加密设置”,输入密码,确认密码,点击返回键即可。

vivo手机上隐藏程序怎么用

5、想进入隐藏图标的话输入密码即可。

vivo手机上隐藏程序怎么用

6、点击“设置”选项。

vivo手机上隐藏程序怎么用

7、点击“智能体感”。

vivo手机上隐藏程序怎么用

8、点击“智能通话”。

vivo手机上隐藏程序怎么用

9、点击“捂住屏幕静音”即可。

vivo手机上隐藏程序怎么用

  • 百度输入法流光键盘怎么开启
  • 荣耀V20手机 换图标的软件
  • 233乐园如何删除游戏
  • 猫和老鼠手游如何抓住老鼠并绑上火箭
  • 荒野行动如何喷漆
  • 热门搜索
    炖牛肉怎么做好吃 去雀斑最有效的方法 过氧化值的测定方法 蓝牙音箱怎么连接电脑 刷卡机怎么用 一品红怎么养 蘑菇怎么做好吃 消除眼袋的方法 气虚体质的减肥方法 饭店名字大全