苹果12手机怎么备份iCloud?

 时间:2026-05-12 22:12:40

1、首先,打开苹果12手机的设置,点击【iCloud】进入,如图所示。

苹果12手机怎么备份iCloud?

2、然后,在iCloud页面,点击【iCloud云备份】进入,如图所示。

苹果12手机怎么备份iCloud?

3、最后,在备份页面,开启“iCloud云备份”,点击【立即备份】即可,如图所示。

苹果12手机怎么备份iCloud?

  • 苹果手机iCloud云备份怎么打开
  • 苹果icloud怎么打开
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 苹果11手机如何启用i cloud照片功能?
  • 热门搜索
    传祺gs8怎么样 古代人怎么刷牙 淘宝怎么评论 怎么在淘宝上开店铺 薏仁米怎么吃 女人性冷淡怎么办 喝奶粉上火怎么办 苜蓿怎么吃 食指麻木是怎么回事 罪恶都市怎么开飞机