当当云阅读仅在wifi环境下支持自动同步怎么关闭

 时间:2026-04-25 14:42:19

1、打开手机桌面上的当当云阅读,点击右上角的设置。

当当云阅读仅在wifi环境下支持自动同步怎么关闭

2、之后点击通用开关。

当当云阅读仅在wifi环境下支持自动同步怎么关闭

3、然后将仅在wifi环境下支持自动同步的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭仅在wifi环境下支持自动同步。

当当云阅读仅在wifi环境下支持自动同步怎么关闭

  • 红米手机如何屏蔽天气推送
  • 360浏览器怎么关闭(今日必看)消息推送
  • 百胜3000+客户端不能连接服务器的解决办法
  • 小米阅读,如何关闭个性化广告?
  • QQ浏览器怎么设置不再推送小说消息
  • 热门搜索
    小腹坠胀是怎么回事 锅包肉的汁怎么调 开淘宝店怎么找货源 妹妹用韩语怎么说 淘宝怎么刷销量 垂体泌乳素高怎么办 冬瓜丸子汤怎么做 开机动画怎么设置 头发出油怎么办 干燥症怎么治