华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?

 时间:2026-05-07 12:46:58

1、打开旧手机的“华为钱包APP”

华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?

2、进入首页后,点击“交通出行”

华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?

3、选择要迁移的交通卡-->点击“卡片迁移”-->等待卡片成功迁出,点击“完成”。

华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?

1、在新手机上,登录同一个华为帐号准备进行卡片迁入

华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?

2、打开新手机上的华为钱包APP-->点击“交通出行”,即可看到迁移到云端的卡片-->按照提示从云端下载卡片迁入即可

华为钱包公交卡怎么转移到新手机上?

  • 华为手机交通卡怎么迁移到另一台手机
  • 华为钱包交通卡怎么迁移
  • 如何在其他手机上用华为钱包?
  • 华为手机nfc失灵修复小技巧
  • 华为/荣耀手机的交通卡怎么迁移
  • 热门搜索
    晏殊简介 生化危机7攻略 广东科学技术职业学院怎么样 鼓浪屿旅游攻略自由行 尚赫减肥 减肥瘦身餐 京东礼品卡怎么用 陈志朋怎么了 严嵩简介 西安减肥训练营