华为手机大号鼠标指针功能怎样打开

 时间:2026-04-24 07:25:25

1、一、选择(辅助功能)。

如图所示。自己打开手机,进入“设置”界面,点击(辅助功能),进入页面中。

华为手机大号鼠标指针功能怎样打开

2、二、选择(无障碍)。

如图所示。自己点击“(无障碍),进入页面中。

华为手机大号鼠标指针功能怎样打开

3、三、选择(开)。 

如图所示。自己进入界面,将“大号鼠标指针”开关,拉至(开)的位置,这样就可以了。

华为手机大号鼠标指针功能怎样打开

  • 华为手机设置打开大号鼠标指针功能
  • 手机如何打开鼠标指针功能
  • 大号鼠标指针是什么用处
  • 华为手机如何设置大号鼠标指针
  • 手机大号鼠标指针设置,手机鼠标箭头怎么开关
  • 热门搜索
    谆怎么读 微信忘记密码怎么找回 新车怎么磨合最好 花呗怎么提升额度 猫肉为什么不能吃 猪肉怎么做好吃 清蒸鲈鱼正宗做法 轧怎么读 茅台为什么那么贵 耳机为什么没声音