拼多多怎么删除历史浏览

 时间:2026-04-30 05:03:38

1、第一步,在手机中,打开【拼多多】。

拼多多怎么删除历史浏览

2、第二步,在个人中心,点击【历史浏览】。

拼多多怎么删除历史浏览

3、第三步,在历史浏览中,点击【管理】。

拼多多怎么删除历史浏览

4、第四步,在新页面中,选择要删除的浏览记录后,点击右下角的【删除】按钮。

拼多多怎么删除历史浏览

5、第五步,浏览记录操作完成后,会有【删除成功】的提示。

拼多多怎么删除历史浏览

  • 如何正确收纳衣物
  • 如何用纸折出漂亮的川崎玫瑰花?
  • 怎样做好语文古诗词题目
  • 大陆漂移学说谁提出来的
  • 一元一次不等式怎么解
  • 热门搜索
    电容笔有什么用 录视频用什么软件好 心旷神怡是什么意思 买冰箱要注意什么 什么是211工程 交际花是什么意思 扑朔迷离是什么意思 dn50是什么意思 抛弃的意思 卧薪尝胆是什么意思