如何关闭粉粉日记纪念日提醒

 时间:2026-05-02 02:05:14

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉粉日记纪念日提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉粉日记纪念日提醒

3、设置界面点击“纪念日提醒”后面的圆点

如何关闭粉粉日记纪念日提醒

4、“纪念日提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉粉日记纪念日提醒成功

如何关闭粉粉日记纪念日提醒

  • 粉粉日记如何开启图片添加水印
  • 粉粉日记如何开启信纸背景随机
  • 如何开启粉粉日记图片添加水印
  • 粉粉日记APP怎么关闭密码锁
  • 如何关闭粉粉日记图片添加水印
  • 热门搜索
    孕妇脚肿怎么办 活动形式怎么写 怎么和女孩聊天 会计英语怎么说 怎么锁电脑屏幕 大连科技学院怎么样 拉面怎么和面 白萝卜怎么腌制好吃 尿频尿急怎么办 怎么预防近视