iPhone苹果手机iphone xr激活教程

 时间:2026-04-23 01:01:19

1、首先装上手机卡,按住屏幕上面的开机键。

iPhone苹果手机iphone xr激活教程

2、选择这个简体中文。

iPhone苹果手机iphone xr激活教程

3、进入下一步,然后手动设置以后输入自己的wifi密码。

iPhone苹果手机iphone xr激活教程

4、然后启用设置定位服务,再设置密码。

iPhone苹果手机iphone xr激活教程

5、条款与条件点右下角同意,密码选项(不使用密码,稍后设置面容id,不共享

iPhone苹果手机iphone xr激活教程

6、siri稍后在设置中设置--稍后在钱包中设置--继续--选取视图--向上轻扫开始使用。

iPhone苹果手机iphone xr激活教程

  • 苹果手机一个id两个手机怎么关闭共享?
  • iphone13手机型号在哪看
  • iphone反复自动重启的原因及解决方法
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 苹果手机翻译设备端模式怎样开启
  • 热门搜索
    同舟共济的意思 重整旗鼓的意思 逝者如斯的意思 充电电池什么牌子好 否极泰来的意思 txt是什么意思 入境是什么意思 一窍不通的意思 五风十雨的意思 自动泊车是什么意思