苹果手机3D touch三维触控怎么开

 时间:2026-04-24 01:11:43

1、打开苹果手机桌面上的“设置”图标。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

2、选择“通用”进入。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

3、点击选择“辅助功能”。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

4、选择“三线触控(或3D touch)”。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

5、点亮“三维触控”,可以对三维触控的灵敏度进行选择。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

6、回到手机桌面,按住“设置”即可跳出快捷菜单。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

7、总结如下。

苹果手机3D touch三维触控怎么开

  • 苹果手机怎么打开三维触控
  • ios14怎么开3dtouch
  • iPhone如何开启三维触控
  • iphone13为什么没有三维触控
  • 苹果手机三维触控怎么消失了
  • 热门搜索
    知识分子论 乔迁之喜送什么礼物 柚子不能和什么一起吃 灯盏花的功效与作用 庆余年第二季什么时候播 夏季养生知识 教师资格证的作用 为伊消得人憔悴什么意思 初中英语知识点大全 柿饼的功效与作用