如何删除微信群消息同时保留群?

 时间:2026-05-11 15:12:47

1、进入微信消息页面,点击要删除消息记录的微信群。

如何删除微信群消息同时保留群?

2、然后点击聊天页面右上角的三点。

如何删除微信群消息同时保留群?

3、接着点击聊天信息下方的清空聊天记录。

如何删除微信群消息同时保留群?

4、最后确认清空聊天记录即可。

如何删除微信群消息同时保留群?

1、1、进入微信消息页面,点击要删除消息记录的微信群。

2、然后点击聊天页面右上角的三点。

3、接着点击聊天信息下方的清空聊天记录。

4、最后确认清空聊天记录即可。

  • 如何清除最上方的近期联系人头像教程
  • vivo手机里的联系人,怎么删除
  • 中国联通app怎么设置字体大小
  • vivo手机怎么把短信号码添加到联系人通讯录上
  • 短信声音设置在哪里
  • 热门搜索
    br是什么意思 佛系是什么意思 睾丸是什么 什么叫转述句 雨女无瓜什么意思 振幅是什么意思 ar是什么意思 中庸是什么意思 我国第一部诗歌总集是什么 转移支付是什么意思