网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知

 时间:2026-04-25 12:35:02

1、在手机上,找到并点击打开“网易大神”APP,如下图所示

网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知

2、在此界面中,点击“我”选项,如下图所示

网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知

4、在此界面中,点击“推送设置”选项,如下图所示

网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知

5、在此界面中,点击“兴趣内容推送”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能了,如下图所示

网易大神怎么关闭兴趣内容推送通知

  • 闲鱼已卖出的商品怎么发货?
  • 小米手机怎么删除文件夹里的压缩包
  • 红米手机怎样添加解锁指纹呢?
  • 怎么让转转不给我推送活动消息和促销消息?
  • 抖音火影视频怎么制作
  • 热门搜索
    老师你下面的水真好吃 家常红烧豆腐 长高的有效方法 小孩久咳不愈怎么办 砂锅粥的做法大全 白带像豆腐渣怎么回事 脑梗塞最佳治疗方法 烧茄子的家常做法 家常菜的做法大全家常炒菜 华为蓝牙耳机怎么用