美团订单怎么删除

 时间:2026-04-22 15:52:39

1、第一步:打开手机上的美团app

美团订单怎么删除

2、第二步:点击美团首页右下角的"我的"

美团订单怎么删除

3、第三步:点击“我的订单”

美团订单怎么删除

4、第四步:找到要删除的美团订单,然后左向滑动,点击“删除”

美团订单怎么删除

5、第五步:在弹出的窗口中点击“删除”即可成功删除。

美团订单怎么删除

美团订单怎么删除

6、操作总结:

第一步:打开手机上的美团app

第二步:点击美团首页右下角的"我的"

第三步:点击“我的订单”

第四步:找到要删除的美团订单,然后左向滑动,点击“删除”

第五步:在弹出的窗口中点击“删除”即可成功删除。

  • 支付宝15元淘宝购物红包怎么使用
  • 淘宝卖家如何投诉广告评价
  • 支付宝钱包注册用户怎么登录网页版
  • 汪汪赛跑怎么获取能量棒
  • 美团0元水果活动怎么关闭微信消息通知
  • 热门搜索
    吃螃蟹可以喝牛奶吗 可以免费看电影的网站 淮北旅游 江西婺源旅游攻略 长白山旅游景点 孕妇可以吃菠萝蜜 cs1.6怎么加电脑人 曲美家具怎么样 假如时间可以倒流 反问句的特点