Emby怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-25 22:33:49

1、启动app

Emby怎么关闭自动更新

2、进入到登录画面

选择管理员的账户登录

Emby怎么关闭自动更新

3、登录后,点击右下角的更多

Emby怎么关闭自动更新

4、在设置中,点击服务器设置

Emby怎么关闭自动更新

5、在设置里可以看到自动更新的功能

目前是默认开启的

Emby怎么关闭自动更新

6、取消勾选之后,就能关闭自动更新的功能

Emby怎么关闭自动更新

7、关闭之后记得点击保存按钮

Emby怎么关闭自动更新

  • 一念逍遥游戏怎么关闭背景音乐
  • 花生壳域名如何激活
  • 电视盒子设置始终当贝桌面的教程分享!
  • ​ 给光猫加个小“空调”!让光猫凉爽整夏
  • 路由器pppoe怎么设置
  • 热门搜索
    怎样做糖醋排骨好吃 斯柯达怎么样 香葱的种植方法 上海好吃的餐厅 dw手表怎么样 最大公约数怎么求 大虾怎么做好吃又简单 扎头发的方法100种 五笔打字法自学的方法 皮肤湿疹的治疗方法