老年人认证怎么弄

 时间:2026-05-03 22:18:31

1、打开微信,点击右上角放大镜

老年人认证怎么弄

2、输入【粤省事】,点击公众号进入

老年人认证怎么弄

3、点击左下角【指尖办事】

老年人认证怎么弄

4、在弹窗里点击【个人办事】

老年人认证怎么弄

5、点击【养老退休】

老年人认证怎么弄

6、点击【养老资格认证】

老年人认证怎么弄

7、点击【城乡居民社保】

老年人认证怎么弄

8、点击【开始办理】即可。

老年人认证怎么弄

  • 微信养老资格认证步骤
  • 怎么认证老年人养老金
  • 养老认证怎么操作
  • 养老金刷脸认证怎么操作
  • 农村满60岁老人网上怎么认证
  • 热门搜索
    老是失眠怎么办 怎么缩小桌面图标 怎么治疗黑眼圈 比熊犬怎么训练 学籍认证怎么弄 资产负债表怎么做 手机没信号怎么回事 怎么做动态图 男人出轨怎么办 qq怎么绑定身份证号