苹果11怎么截屏

 时间:2026-05-14 03:54:34

1、进入通用

首先在iPhone 11系统桌面上羞泥依次进入【设置】--【通用】。

苹果11怎么截屏

2、开启辅助触控

在这边先开启【辅助触控】功能。

苹果11怎么截屏

3、看到屏幕快照

打开之后,我们会发现多了一个小圆点,点开之后就可以看到【屏幕快照】了。

苹果11怎么截屏

4、截图

点击这个按钮就会对任何页面进行截图,所下图所示:(如果没有发现屏幕快讨婶照这个选项,可以在辅助触控-自定义顶层菜单中设置)

苹果11怎么截屏

5、点击+号

点击底下的【+】号,然后再点击上面出现的【+】号贪蕉海。

苹果11怎么截屏

6、点击完成

找到【屏幕快照】,点击【完成】即可成功添加。

苹果11怎么截屏

  • iphone11截图怎么截
  • 苹果11怎么截屏
  • 苹果11截屏设置在哪里
  • 苹果11怎么截图
  • iPhone11怎么截屏
  • 热门搜索
    云南有什么好吃的 牛蒡根的功效与作用 生栀子的功效与作用 四川事业单位综合知识 大葱的功效与作用 苹果的功效和作用 翻白草的功效与作用 什么是b2c 尤加利是什么 白凡士林的作用