苹果手机突然弹出闪信

 时间:2026-05-01 23:59:55

1、选择“辅助功能”

打开手机设置,选择点击“辅助功能”。

苹果手机突然弹出闪信

2、进入“音频/视觉”

在辅助功能页面中,进入“音频/视觉”选项。

苹果手机突然弹出闪信

3、关闭闪烁以示提醒

进入音频/视觉后,把“LED闪烁以示提醒”关闭即可。

苹果手机突然弹出闪信

  • 苹果闪信怎么关闭?
  • 苹果手机闪信怎么关
  • 苹果手机怎么拒收闪信
  • 苹果手机如何屏蔽闪信
  • 苹果闪信怎么关闭
  • 热门搜索
    汖怎么读 马桶堵了怎么疏通 面筋怎么做好吃 佛手瓜怎么做好吃 微信红包怎么撤回 心无旁骛怎么读 吕洗发水怎么样 瘊子怎么去掉 摩托罗拉手机怎么样 社保编号怎么查