支付宝怎么查看某只基金的净值?

 时间:2026-04-24 05:30:21

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝怎么查看某只基金的净值?

2、第二步、点击下方的理财,然后点击上方的基金菜单

支付宝怎么查看某只基金的净值?

3、第三步、点击下方的自选,然后点击一只要查询的基金

支付宝怎么查看某只基金的净值?

4、第四步、进入该基金页面后,点击该基金向下的符号,就可以看到该基金的基金净值情况了,下面是小编查询某只基金的基金净值情况,5.121元一份,6月25日收盘价的价格

支付宝怎么查看某只基金的净值?

  • 在支付宝如何查看基金历史净值
  • 支付宝基金净值怎么看
  • 支付宝如何查看余额宝基金详情?
  • 支付宝的余额宝基金明细如何查看
  • 查看基金净值
  • 热门搜索
    内分泌失调有什么症状 如何把图片变小 oppor7怎么样 低碳生活小窍门 斯柯达的车怎么样 如何申请400电话 招商掌上生活 电脑截图快捷键ctrl加什么 爱豆是什么意思 红糖是怎么做出来的