小度绑定qq音乐怎么播放

 时间:2026-04-21 17:51:40

1、点击我的

进入手机的小度,点击我的选项。

小度绑定qq音乐怎么播放

2、点击设置图标

点击上面的设置图标。

小度绑定qq音乐怎么播放

3、点击第三方账号管理

点击上面的第三方账号管理。

小度绑定qq音乐怎么播放

4、点击去绑定

点击上面QQ音乐的去绑定。

小度绑定qq音乐怎么播放

5、点击QQ音乐绑定

点击下面的QQ音乐绑定选项。

小度绑定qq音乐怎么播放

6、说小度小度放首歌

对着小度说,小度小度,放首歌即可。

小度绑定qq音乐怎么播放

  • 怎样才能在小度APP上绑定QQ音乐?
  • 小度音箱怎么连接QQ音乐
  • 小度绑定qq音乐在哪播放
  • 小度怎么绑定QQ音乐
  • 小度绑定qq音乐怎么播放
  • 热门搜索
    煲粥用什么锅好 丝绸之路是什么意思 30岁女人用什么护肤品 祝福新年的话 jojo是什么意思 picc是什么意思 打印到文件是什么意思 toast是什么意思 收官的意思 僵硬的意思