小牛电动车怎么锁车

 时间:2026-04-26 16:59:13

1、首先打开手机上的【小牛电动】APP。

小牛电动车怎么锁车

2、然后点击首页下方的【车况】。

小牛电动车怎么锁车

3、这时在页面上我们可以看到电源开关是绿色的,代表电动车是开锁状态;然后点击开关按钮关闭电源。

小牛电动车怎么锁车

4、最后页面上会显示【电源关闭成功】,这时电动车就锁住了。

小牛电动车怎么锁车

  • 小牛绑定app二维码在哪
  • 苹果京津冀互联互通添加方法?
  • 九号出行app如何修改昵称?
  • 小牛电动车保修的注意事项
  • 小米手环不用了公交卡怎么移出
  • 热门搜索
    经过的近义词 玖恩化妆品怎么样 脸上长斑怎么去除 怎么做代理商 iphone怎么样 脚扭伤肿了怎么办 各种各样的近义词 重庆三峡博物馆 抱怨的近义词是什么 荆楚理工学院怎么样