vivo手机相机如何使用AR萌拍功能

 时间:2026-05-06 10:21:12

1、打开手机相机,进入拍摄页面。在拍摄页面点击“更多”,进入相机设置。

vivo手机相机如何使用AR萌拍功能

2、选择并点击“AR萌拍”,打开“AR萌拍”功能。

vivo手机相机如何使用AR萌拍功能

3、现在你就可以使用“AR”萌拍开始拍照了,去给自己或者家人拍一组萌萌的照片吧!

vivo手机相机如何使用AR萌拍功能

  • 相机怎么使用AR萌拍功能
  • vivo手机全屏拍摄怎么设置
  • 使用vivo手机摄影时如何使用人像构图功能
  • vivo手机怎么打开人体追焦和物体追焦
  • vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
  • 热门搜索
    国民老公是什么意思 韩国喝什么酒 完璧归赵的意思 舒适的意思 唾手可得的意思 found是什么意思 什么时候开始数九 黄标车是什么意思 什么食物抗氧化 在想什么