如何删除手机中的下载目录文件

 时间:2026-04-22 01:27:10

1、打开文件管理,点击首页搜索框

如何删除手机中的下载目录文件

2、输入download搜索,点击任一搜索结果

如何删除手机中的下载目录文件

3、点击右上角的全选按钮,再点击下面的删除

如何删除手机中的下载目录文件

4、取消勾选移动到最近删除

如何删除手机中的下载目录文件

5、最后点击删除,就可以删除掉手机中的下载目录文件

如何删除手机中的下载目录文件

  • 怎么清理手机卸载残留
  • 怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
  • 手机文件夹怎么删除
  • 如何删除百度推送广告
  • 如何关闭百度极速版的消息通知
  • 热门搜索
    如何折信封 白头粉刺怎么去除 孕妇呕吐厉害怎么办 东芝电梯怎么样 赶黄草泡水喝的功效 路由器登录界面 富士通笔记本怎么样 拉血是怎么了 腾达路由器地址 如何检测艾滋病