抖音企业号如何恢复个人号

 时间:2026-04-23 11:37:34

1、点击消息

用企业号登录微信,点击页面下方的消息。

抖音企业号如何恢复个人号

2、点击企业号小助手

找到并点击企业号小助手。

抖音企业号如何恢复个人号

3、发送企业号转个人号

进入企业号小助手的聊天框,发送人工服务,再发送抖音企业号转个人号。

抖音企业号如何恢复个人号

4、点击链接

点击客服回复的信息里面的链接。

抖音企业号如何恢复个人号

5、扫描发送认证公函

下载并填写弹出申请取消抖音企业认证公函,之后盖公章,扫描发送给企业号小助手。

抖音企业号如何恢复个人号

  • 天涯明月刀怎么关闭游戏音效
  • 如何做抖音自媒体
  • 快速转店有哪些方法?介绍7种快速转店的方法
  • 平江有什么好玩的地方景点推荐
  • 如何让孩子爱上绿色蔬菜?
  • 热门搜索
    并线辅助是什么意思 一件代发是什么意思 枉然是什么意思 pic是什么意思 峻的意思 什么的我作文600字 什么牙膏美白 男票是什么意思 胎神是什么意思 监理公司是做什么的