佳能g7x2怎么连接手机

 时间:2026-05-12 16:15:23

1、打开相机wif

打开相机wifi,给相机wifi命名加密,方便在手机上查找。

佳能g7x2怎么连接手机

2、打开手机WIFI

打开手机设置,点击进入“WIFI”。

佳能g7x2怎么连接手机

3、选择WIFI

在手机的WIFI设置中选择佳能相机的WIFI。

佳能g7x2怎么连接手机

4、连接手机

输入WIFI密码,佳能g7x2即可连接手机了。

佳能g7x2怎么连接手机

  • 相机有暗角怎么消除
  • 富士相机怎么传照片到手机上
  • iphone隔空投送点了没反应
  • 佳能600D自主对焦怎么设置
  • 苹果手机和苹果电脑怎么隔空投送
  • 热门搜索
    笔记本键盘坏了怎么办 好孩子婴儿车怎么样 黄果树瀑布旅游 怎么跑步跑得快 微粒贷如何开通 怎么去稻香村 无锡虹桥医院怎么样 埃尔夫机油怎么样 如何让月经提前 运费模板怎么设置